Загородная резиденция – что это и для кого?

Понятие «резиденция» появилось в русском языке еще в эпоху Петра Великого. Вероятно, из польского (rezydencja) или немецкого (residen), где оно обозначает «местопребывание».

Что такое РЕЗИДЕНЦИЯ?

Современные словари утверждают, что резиденции – это места, где постоянно находятся первые лица государства: глава страны, правительства, чиновники, которые занимают высокие административные посты, высшие духовные лица.

Не удивительно, что практически все такие дома находятся в центрах больших городов, мировых столиц. Большинство старых резиденций сегодня стали объектами исторического наследия, архитектурными шедеврами разных стилей и эпох, привлекающими внимание и вызывающими восторг потомков.

Одни из самых известных: Букингемский дворец (Англия), Королевский дворец в Амстердаме (Нидерланды), Елисейский дворец (Франция), Дворец Квиринале (Италия), Пражский Град (Чехия).
Достойное место среди них занимает Большой Кремлевский дворец (Россия).

Современная загородная резиденция

Загородная резиденция – что это и для кого?
Эксклюзивный частный дом – проект №238

В современной архитектуре слово «резиденция» приобрело новый, более широко употребляемый, смысл. Но оно обозначает намного больше, чем просто большой элитный дом для человека с высоким статусом.

Действительно состоятельные и успешные люди, давно решившие для себя все вопросы комфортного проживания, стремятся к созданию чего-то большего.
Таким объектом может стать резиденция, будущее родовое поместье, уникальный драгоценный мир, который получат в наследство будущие поколения. Он может служить постоянным местом проживания семьи или использоваться только на определенный период времени несколько раз в году.

Конечно, в наши дни невозможно создать настоящую резиденцию в центре большого и шумного города. Для наиболее полного воплощения этой идеи нужен простор и размах.

Такую большую территорию со здоровой гармоничной экосистемой лучше подобрать в некотором отдалении от крупных городов и небольших населенных пунктов, в спокойной обстановке и уединенности.

Как создать загородную резиденцию?

Загородная резиденция – что это и для кого?
Трехэтажный дом 900 м² – проект №232
Чтобы идея создания загородной резиденции была качественно реализована, понадобятся и грамотный проект и серьезные капиталовложения в дальнейшем, при ее строительстве.
Однако, первый пункт окажется несбыточным, если не выполнить второй. А это – тщательный выбор архитекторов, дизайнеров, строителей – профессионалов, в чьем опыте и квалификации можно не сомневаться.

Ведь им надо доверить работу с масштабным комплексным индивидуальным проектом, в котором будут использованы эксклюзивные технические и декоративные разработки, дорогостоящие и ценные материалы.

Даже небольшое упущение малоопытного работника повлечет серьезные дополнительные траты.
Остальное – множество (или нет) деталей на основе ваших вкусов / представлений о собственной резиденции. Вот лишь некоторые предложения из нашего опыта.
При проектировке предусмотрите большой ухоженный газон перед парадным фасадом главного сооружения для организации приемов на свежем воздухе, живописное садово-парковое обрамление, возможно, поле для гольфа, теннисный корт, конюшни.

Дополнительные хозяйственные постройки, прочие декоративные архитектурные элементы сделают жизнь хозяев и гостей усадьбы полной, счастливой, подчеркнут их респектабельность и статус.

Кому поручить создание Вашей личной резиденции?

Команда компании «ТопДом» обладает всеми профессиональными качествами, позволяющими выполнять сложные задачи любого масштаба. Наши архитекторы, инженеры, дизайнеры проходят с заказчиком весь путь: от формулировки концепции поместья, подготовки проекта, его визуализации до авторского надзора и момента, когда фамильная загородная резиденция распахнет ворота перед хозяевами и их гостями.

Откуда у нас уверенность в своих силах? Много летний опыт! Смотрите портфолио, приезжайте в гости, побывайте на наших объектах. Мы уверены, что сможем достойно реализовать Ваш проект резиденции.

Примеры готовых загородных резиденций

Загородная резиденция – что это и для кого?
Строительство дома 1500 м² – проект №250
Загородная резиденция – что это и для кого?
Большой дом под ключ 2300 м² – проект №236
Загородная резиденция – что это и для кого?
Строительство эксклюзивной резиденции 1450 м² – проект №212
Загородная резиденция – что это и для кого?
Современный дом 970 м² – проект №188
Родовая резиденция-поместье – проект №221
Подберём проект дома бесплатно!

Из более чем 250 эксклюзивных проектов. При строительстве дома!
Подробнее о предложении по т. +7 495 734-99-81 или WhatsApp
Написать письмо

Оценить публикацию
Поделиться / Сохранить
Архитектурно-строительное бюро